11.06.2021

День России

День России — это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

Во время подготовки к Дню России в детском саду проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно — патриотических чувств любви к своей Родине — России.

В группах воспитатели организовали беседы, презентации, творческие мастерские, посвященные этому событию. Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. В течение дня наши воспитанники принимали участие в интересных викторинах, конкурсах, играли в народные подвижные игры «Колышки», «Ручеек». Всех детей объединил «Хоровод друзей» и оформление групп для участия в акции «Окна России».