Хохлова Марина Сергеевна

Участник профессионального конкурса
«Воспитатель года 2020г»

Дата рождения: 30 апреля 1992 года

Образование: ФГБОУ ВПО «Орловский государственный институт искусств и культуры», специальность «Социальная работа», 2015 год

БУ ОО ДПО «Институт развития образования», программа профессиональной переподготовки «Дошкольное образование», 2018 год

Специальность:

• Социальная работа.
  • Дошкольное образование.

Педагогический стаж работы в данном дошкольном учреждении:

с октября 2012 года в общеобразовательных группах от 3 до 7 лет.

Общий трудовой стаж: с 3.10.2012 года

Какой опыт обобщался: «Социокультурное окружение ребенка в процессе экологического воспитания»

Аттестация: Первая квалификационная категория.

Печатные публикации:

2015 г.: Материалы из опыта работы были опубликованы в учебно-методическом электронном журнале «Образовательные проекты „Совёнок“ для дошкольников», III Всероссийского конкурса профессионального мастерства воспитателей и педагогов ДОУ «Современный детский сад»

2019 г.: Практическое пособие для педагогов системы дошкольного образования «Мир вокруг нас», конспект познавательного досуга «Зимние забавы», Орел, 2019г.

Общественная и профессиональная деятельность:

• Секретарь Попечительского совета МБДОУ
  • Член первичной организации профсоюза народного образования и науки МБДОУ.

Вхожу в состав:

• творческой группы «Поиск»,
  • координационного совета по внедрению ФГОС,
  • творческой группы по разработке ООП.

Являюсь активным членом клуба воспитателей ДОУ «Юный эколог».

Принимаю участие в акциях экологической направленности и призываю к участию всех!

Эссе «Я — педагог»

Досуг, хобби, интересы: Домашнее цветоводство — традиционное женское увлечение моей семьи. Осуществляя свое желание любоваться красотой природы в любое время года, я создала цветущий уголок в своей квартире. Я рада, что моя дочь поддерживает мое хобби и в свою очередь она увлекла меня своим интересом к рисованию. Мы черпаем свое вдохновение в прогулках на природе, очарование которой оставляет глубокий след в наших душах.

Контакты: 8(953)811-34-32

Электронная почта:

Педагогическое кредо: Дети — наше будущее! Мы, воспитатели, можем сделать наше будущее счастливым!

Почему нравится работать в детском саду: Детство — это лучший период в жизни каждого человека. Я осознаю, что повторяю этот период вместе с моими детьми, мне нравиться помогать детям узнавать мир, исследовать его вместе, радоваться каждому открытию. Дети в детском саду — это мои дети и моя вторая семья!

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие педагогу:

Любовь к детям, профессиональная компетентность, творчество, ответственность, оптимизм, целеустремлённость, трудолюбие, доброта, стремление к самосовершенствованию и саморазвитию.

В чем, по мнению участника, состоит основная миссия воспитателя:

Воспитывать нравственные качества ребенка — формируя основу личности на базе общечеловеческих ценностей.

Уметь выявить и поддерживать склонности ребенка, которые при содействии родителей могут переродиться в способности и даже в талант.

Родительский
лекторий

воспитанников

Достижения в
профессиональной
деятельности

Методический кейс

Педагогическая находка

ФИО: семья Корховой Ксении

Описание: Выражаем огромную благодарность дс № 80 в лице заведующей Боевой Раисы Васильевны. Хотим отметить воспитателей группы, куда ходит наша дочь, Хохлову М. С. и Букрееву М. Н. А именно их высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, доброту и теплоту. Дочь с радостью идет в сад, потому что там воспитатели встречают с любовью! С вами легко, интересно и можно поделиться детскими секретами. Мы спокойны за жизнь и безопасность нашего ребенка. Спасибо! Нам очень с вами повезло!

ФИО: Александра

Описание: Марина Сергеевна отличный воспитатель! Она внимательна к каждому ребёнку, отзывчива к родителям. Сын стал более самостоятельным благодаря ее работе. Очень рада, что у моего ребёнка такой воспитатель!

ФИО: Альвина

Описание: Марина Сергеевна-ответственный и дружелюбный воспитатель, отлично находит подход к любому ребёнку, хорошо справляется со стрессовыми ситуациями, внимательная, честная, доброжелательная. Мы очень рады, что наш сын является воспитанником именно в её группе.

ФИО: Елена Терешина

Описание: Хочу выразить благодарность воспитателю второй младшей группы «Колосок» Хохловой Марине Сергеевне! В группе создана прекрасная психологическая атмосфера, способствующая всестороннему развитию ребенка. За полгода посещения детского сада мой сын освоил навыки бытового самообслуживания, стал активен в общении со сверстниками, значительно расширил кругозор и словарный запас. Спасибо Вам, Марина Сергеевна, за чуткость и внимание, которую Вы проявляете к нашим деткам! С уважением, Терешина Е.И.

ФИО: Татьяна

Описание: Выражаю огромную благодарность нашему воспитателю, Хохловой Марине Сергеевне! Хочу отметить высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, доброту. Марина Сергеевна, стремится воспитать в наших детях честность, доброту, всегда придумывает интересные игры и занятия. Также учит малышей дружить и уважать друг друга. Оставляя своего ребенка на целый день в саду, родителям важно знать,что его ребенок находится в надежных руках. Мы абсолютно доверяем Марине Сергеевне!

ФИО: Татьяна

Описание: Хороший педагог, добрая, отзывчивая

ФИО: Наталия

Описание: Марина Сергеевна прекрасный специалист, знает свою работу, всегда посоветует по поводу воспитания ребенка, находит с детьми общий язык, нам повезло с воспитателем.